Курсы ОГЭ по обществознанию в Санкт-Петербурге в группах от 2 до 8 человек для 9 классов

Зименко Любовь Дмитриевна
Наши преподаватели по обществознанию
Скворцов Александр Сергеевич
Ксенофонтова Елена Дмитриевна
Сбродов Александр Александрович
Преподаватель Зименко Любовь Дмитриевна

Всероссийский институт юстиции (юриспруденция, бакалавр, 2014). НИУ-ВШЭ (государственное и муниципальное управление, магистр 2016). Академия постдипломного педагогического образования (аспирант с 2017)

Обществознание - это моя большая и светлая любовь с первого взгляда! Ведь это не какие-то сухие формулы, абстрактные теории или непонятные гипотезы, это то, что нас окружает и то, с чем мы сталкиваемся каждый день или столкнемся в будущем! Выгодно ли брать ипотечный кредит? почему мы знаем канцлера Германии, но не знаем президента? законы какой страны действуют на МКС и какое гражданство получит ребенок, родившийся на луне? Эти и еще миллион вопросов требовали моего внимания, поэтому всю свою сознательную жизнь я изучаю гуманитарные науки - юриспруденцию, политологию и другие. Это вылилось в степень бакалавра юриспруденции, магистра государственного и муниципального управления, а в ближайшее время и вовсе возведет меня на пьедестал кандидата педагогических наук после защиты диссертации, которую я пишу параллельно с учительской деятельностью. Но, как бы ни было прекрасно знать самому, делиться с другими - куда лучше. Будет интересно, вы не пожалеете!)
Преподаватель Скворцов Александр Сергеевич

Якутский экономико-правовой институт (2013 г.)

Более 7 лет в качестве частного преподавателя (репетитора), опыт в проведении семинаров/курсов для мини-групп

Обществознание – это часть моей жизни, можно сказать, что я живу тем, что каждый день интересуюсь различными аспектами жизнедеятельности общества. Получив юридическое образование, поработав в политической партии, поучаствовав в организации и проведении соц. опросов я набрался большего опыта, который я уже на протяжении последних пяти лет успешно передаю детям. Поэтому, если вам нужно поступить в хороший ВУЗ на бюджет, тогда вам ко мне! Если вам нужна качественная системная подготовка с индивидуальным подходом, тогда вам тоже ко мне! Если вам нужна живая информация, об актуальных событиях в России и за рубежом, тогда вам опять ко мне!
Преподаватель Ксенофонтова Елена Дмитриевна

Санкт-Петербургский государственный университет. Юридический факультет. Бакалавр 2011 г. Магистр 2013 г.

Впервые с предметом Обществознание я вплотную столкнулась в 11 классе, когда участвовала в межвузовской олимпиаде, которую проводили среди школьников всей страны. Я заняла первое место, что позволило мне поступить на бюджет без экзаменов в СПбГУ. Получив качественное образование, я поняла, что моя душа лежит к профессии преподаватель. Мне всегда нравилось объяснять материал, находить подходы к понимаю сложных моментов и видеть, как мои первые ученики получают новые знания и достигают поставленных целей. В преподавании для меня важнее всего быть с учениками на одной волне, добиваться не простого заучивания материала, а именно его понимания. Поэтому я стараюсь делать свои занятия разнообразными, интересными и комфортными для каждого ученика.
Преподаватель Сбродов Александр Александрович

Луганский национальный университет им. Тараса Шевченко (2008), специальность "История и основы правоведения" (красный диплом). Луганский национальный университет им. Тараса Шевченко аспирантура 2012 г. специальность "Всеобщая история". Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В.Ломоносова, магистратура (2017), специальность "Прикладная культурология" (красный диплом)

Педагогический стаж более 9 лет.

Обществознание – самый востребованный и один из самых трудных из гуманитарных предметов. По статистке прошлых лет почти каждый третий школьник сдаёт ЕГЭ по этому предмету. Сложность курса обществознания заключается в том, что в нём объединены сразу пять тематических блоков: фактически, это – пять полноценных дисциплин. С одной стороны, это сложно, с другой – качественное освоение предмета даст целостную картину окружающей социальной реальности. Предмет изобилует огромным (более 200 базовых) теоретических понятий и необычайным разнообразием фактических примеров. Считаю, что главная задача в преподавании обществознания состоит в том, чтобы «оживить» его: населить скучные схемы и таблицы реальными примерами из новостных лент, обыденной жизни, литературы, истории и биографий известных личностей. Это я и стараюсь делать на своих занятиях. Но любые примеры, методики и приёмы будут эффективны только в том случае, если ученики увлечены и мотивированы. Поэтому одной из основных своих задач я вижу создание дружеской, комфортной и непринуждённой обстановки, открытого общения и обмена мнениями.
Пошаговый план подготовки к ОГЭ по обществознанию
Составляем план подготовки
На первом занятии мы составляем пошаговый план подготовки, делим всю программу на тематические блоки: «Человек и общество», «Сфера духовной культуры», «Экономика», «Социальная сфера», «Политика», «Право». Последовательно изучаем все темы по плану. Каждое занятие состоит из двух частей: теория + практика.
Практика, тесты - работаем на результат
Без специальной подготовки невозможно сдать ОГЭ на отлично, даже обладая безупречными знаниями предмета. Очень важно привыкнуть к формулировкам вопросов на ОГЭ, понимать, что требуется в каждом задании. На занятии мы регулярно решаем тематические тесты. Также ученики часто пишут типовые тесты в формате ОГЭ и замеряют свои результаты. Мы постоянно работаем над улучшением результата.
Анализ текста и грамотная аргументация
На занятии мы научим осуществлять поиск социальной информации в тексте. Мы научим анализировать тексты, покажем, как составлять по ним планы, как грамотно аргументировать различные утверждения. Преподаватель расскажет, из каких источников лучше приводить аргументы для доказательства определенных тезисов из текста.