Курсы ОГЭ по информатике в Санкт-Петербурге в группах от 2 до 8 человек для 9 классов
Наш преподаватель по информатике
Силина Валерия Валерьевна
О себе: Безусловно, в век такого стремительного развития техники требуются грамотные специалисты в сфере ИТ. К сожалению, по своему опыту могу сказать, что в большинстве школ не дают хорошую подготовку по информатике, что в последствии сказывается на результатах ЕГЭ: квалифицированных преподавателей очень мало, часто информатику ведут преподаватели других предметов, в итоге ребята целый урок просто сидят или рисуют в графических редакторах. Однако, это не значит, что информатика - второстепенный предмет. Информационные технологии - это ведь не только создание приложений для смартфона, это еще и мощные программы для заводского производства, удивительные аппараты, которые помогают врачам делать сложнейшие операции и многое другое. Для меня информатика и вообще все точные науки - это в первую очередь удивительная логичность и однозначность этих дисциплин, что, кстати, упрощает их сдачу по сравнению с гуманитарными предметами. Уверена, мы найдем общий язык, и вам понравятся мои занятия.
Образование: Самарский государственный аэрокосмический университет, факультет информатики, кафедра программных систем, 2015 г.
Опыт работы: Опыт подготовки ЕГЭ и ОГЭ более 5 лет.
Пошаговый план подготовки к ОГЭ по информатике
Каждое занятие состоит из двух частей: теории и практики. Теорию ученики изучают в группе с преподавателем и закрепляют с помощью наглядных материалов на нашей онлайн-платформе. Практика на занятии - это решение тематических заданий и типовых тестов в формате ОГЭ после каждого блока.
Алгоритмизация и программирование
Каждый ученик сможет научиться основам алгоритмизации и составлению программ на основе типовых задач ОГЭ по информатике. На занятиях мы будем составлять блок-схемы, будем учиться читать и писать программы на различных языках. В курсе подготовки предусмотрены практические занятия за ноутбуком.
Изучаем специфику и тайминг реального ОГЭ
Без специальной подготовки невозможно сдать ОГЭ по информатике на максимальный балл, даже обладая безупречными знаниями предмета. Очень важно учитывать особенности вопросов в КИМ, помнить о подводных камнях и правильно рассчитывать время и силы на самом экзамене. Здесь необходима особая стратегия.