Курсы ОГЭ по биологии в Санкт-Петербурге в группах от 2 до 8 человек для 9 классов
Бакулина Ирина Александровна
Наши преподаватели по биологии
Савин Сергей Сергеевич
Кокорин Сергей Дмитриевич
Преподаватель Бакулина Ирина Александровна

Сургутский государственный университет. Год окончания 2004.

Опыт подготовки ЕГЭ и ОГЭ более 8 лет.

Выбор биологии как профильного предмета для сдачи ОГЭ или ЕГЭ означает, что вам предстоит изучить достаточно объемный и сложный материал, начиная с 6 класса. В своей работе по подготовке учащихся к важным экзаменам, я учитываю и первоначальный уровень знаний и темп усвоения материала. Для меня важно не просто транслировать материал, но выстроить систему и структурировать информацию, которая, к сожалению, после изучения школьного курса остается в головах учеников достаточно разрозненной. Работа в малых группах и индивидуальный подход дают возможность не только прорабатывать объективно сложные темы курса, но и оперативно решать трудности, возникающие при изучении любой из тем. Я люблю свой предмет и мне нравится то, чем я занимаюсь. Для меня важен результат моих учеников и я сопровождаю их на всех этапах с первого занятия до поступления в профильный класс или вуз по выбранной специальности.

Преподаватель Савин Сергей Сергеевич

Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова СПГПМУ

Биология - замечательная и увлекательная наука о жизни. В преподавании меня вдохновляет один замечательный ученый - Ричард Фейнман, который сказал: "Если вы ученый, квантовый физик, и не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребенку, чем вы занимаетесь, — вы шарлатан." На уроках мы будем добиваться кристальной определенности в понятиях и биологических взаимодействиях. Скучные занятия – это точно не про биологию в "Твоей Школе". В курсе подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по биологии вы получите все необходимые знания и навыки для успешной сдачи экзаменов. На наших занятиях мы подробно изучим все требования, формулировки и типы заданий, критерии оценивания заданий части 2, разберем всю необходимую теорию, сделаем грамотные конспекты, которые ещё пригодятся вам и на первых курсах обучения в ВУЗе.
Преподаватель Кокорин Сергей Дмитриевич

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова (2016)

Опыт подготовки к ЕГЭ и ОГЭ более 5 лет.

Биология интересна лично для меня давно, наверное, с того времени, когда я начал изучать этот предмет в школе. Как следствие, свой экзамен по биологии (ЕГЭ) сдал на 96 баллов. Окончил школу с золотой медалью. Поступил в Первый Мед, на факультет "лечебное дело" (бюджет). Там познакомился с предметами, которые открывают более глубокое понимание биологии: анатомия, гистология, физиология, биохимия. Мне стало еще интереснее. Параллельно с учебой начал преподавать биологию для поступающих, каждый год число моих учеников только росло. За 5 лет практики получилось полностью систематизировать свои знания и создать свою программу, которая полностью охватывает весь курс школьной биологии и преподносится в крайне доступной форме. Ученики остаются довольны: объясняю сложные вещи простыми словами, всегда комфортная, непринужденная атмосфера в классе. Помимо этого, мне можно задать любые вопросы в контексте биологии, а я дам компетентный и понятный ответ с интересными примерами из жизни. В итоге, мои ученики проходят в те вузы, в которые хотят поступить. Приходите, будет интересно!
Пошаговый план подготовки к ОГЭ по биологии
Каждое занятие состоит из двух частей: теории и практики. Теорию ученики изучают в группе с преподавателем и закрепляют с помощью наглядных материалов на нашей онлайн-платформе. Практика - это решение тематических заданий и типовых тестов в формате ОГЭ после каждого блока.
Готовим ко всем заданиям части 2
Наши преподаватели способны подготовить ученика к любому заданию ОГЭ по биологии. Количество заданий, а также темп прохождения материала в группе будет определяться начальными знаниями учеников и их конечными целями. В любом случае мы всегда стремимся к максимально возможному баллу и постоянно работаем над улучшением результата.
Изучаем специфику и тайминг реального ОГЭ
Без специальной подготовки невозможно сдать ОГЭ по биологии на максимальный балл, даже обладая безупречными знаниями предмета. Очень важно учитывать особенности вопросов в КИМ, помнить о подводных камнях и правильно рассчитывать время и силы на самом экзамене. Здесь необходима особая стратегия. На курсах наши ученики напишут несколько пробных работ в реальных условиях, после чего с преподавателем разберут все допущенные ошибки, в том числе стратегические