Курсы ЕГЭ по русскому языку в Санкт-Петербурге в группах от 2 до 8 человек для 10 и 11 классов

Кириллова Яна Владимировна
Наши преподаватели по русскому языку
Савинкова Инга Викторовна
Коваль Алина Евгеньевна
Семенова Виктория Викторовна
Преподаватель Кириллова Яна Владимировна

Магнитогорский государственный университет, 2009 г. Филологический факультет; специальность - Филолог-преподаватель, специализация - Теория и история мировой художественной культуры.

С 2009 года: репетитор, учитель русского языка и литературы в общеобразовательной школе. На данный момент все время занимает преподавательская деятельность.

Каждый раз, когда я задумываюсь о том, что привело меня в педагогическую профессию, понимаю, что случайность. Но, как говорил Чжуань-цзы, случайности не случайны. В моем выборе была предопределенность. Я с детства люблю читать. Домашняя библиотека, с особым трепетом собранная мамой, помогла эту любовь укрепить. Учитель литературы, Наталья Васильевна (Спасибо Вам большое), разглядела во мне поэтические наклонности. И я начала писать. Писала робко, неумело, но все же писала, в основном стихотворения. Поэзия открылась для меня, заиграла другими красками. Я безоговорочно и навсегда очаровалась поэтами Серебряного века. И начала понимать, что литература - это не просто увлечение, литература - это судьба. Филфак - вот тот путь, который я для себя выбрала. И не жалею об этом. Я люблю то, что преподаю. Русский язык и литература - это лучшее, что породил народ. Русский язык и литература- это кладезь мудрости, ответов на все вопросы, характеров, историй, жизненного опыта. Разглядев это многообразие однажды, уже не можешь не любить. В своих учениках я стараюсь воспитать свободную личность, умеющую мыслить, высказывать собственное мнение.
Преподаватель Савинкова Инга Викторовна

Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), филологический факультет, специальность - "Отечественная филология (русский язык и литература), бакалавриат, 2015 г.
Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), филологический факультет, специальность - "Юридическая лингвистика", магистратура, 2017 г.

Моя задача - показать своим ученикам, что каждая «трудная» буква, каждая запятая не есть хитрый вымысел авторов грамматик и учебников: все в языке имеет свои обоснованные и вполне логичные причины. Я стремлюсь объяснить самый сложный материал так, чтобы сущностные вопросы исчезли, а экзамен перестал казаться таким страшным. Мои взаимоотношения с учениками достаточно либеральные, но при этом я понимаю, что хороший преподаватель должен быть в меру строгим, чтобы ученики смогли достичь максимальных результатов. На занятиях с ребятами мы думаем, пишем тексты, обсуждаем трудные задания, ищем верное решение вместе. Мои ученики успешно сдают экзамены по русскому языку, что помогает каждому поступить в вуз своей мечты.
Преподаватель Коваль Алина Евгеньевна

РГПУ имени А.У.Герцена, филологический факультет. Год окончания 2012.

В преподавании мне представляется важным создание на занятии комфортной среды и атмосферы активного, познавательного сотрудничества. Мои ученики для меня - это команда, в которой каждый – личность со своими интересами, особенностями и взглядами. Но, охваченные общей целью сдать экзамен лучше, чем другие, ребята творят чудеса взаимодействия. Однако бывают моменты, когда нужно чуткое внимание к индивидуальности слушателя, и такие моменты приносят особую радость и доверие. Во время занятий обращаю внимание на наглядность и ясность, с ребятами мы проходим путь от простого алгоритма до глубинного понимания языковых правил. В форме дискуссий и дебатов оттачиваем мастерство убеждения и поиска сильной аргументации, проходим тренинги по написанию идеального сочинения, исследуем его структуру и элементы, выбирая эффективные языковые приемы. Также мы учимся тому, что пригодится не только на экзаменах, но и в повседневной жизни – грамотному и точному изложению мысли, не забывая о том, как важно создать свой неповторимый стиль.
Преподаватель Семенова Виктория Викторовна

РГПУ имени А.У.Герцена, бакалавр филологического образования - специальность "русский язык и литература", магистр педагогического образования, специальность - "русская литература". Год окончания 2014.

Если честно, я не знаю ничего лучше, чем общение с людьми, которых можешь чему-то научить. Обмен мнениями, жаркие дискуссии, внезапно возникающие вопросы - это то, что делает процесс преподавания исключительно живым и увлекательным. Во время такого общения мы лучше узнаем себя и друг друга. Мой основной принцип в обучении - отсутствие догматизма. Вопросы "Почему так, а не иначе?", "Как можно решить эту задачу?" открывают простор для воображения и логики. Мне хочется научить ребят критически мыслить, ведь это умение так необходимо в наш информационный век.
Пошаговый план подготовки к ЕГЭ по русскому языку
Разбор правил сопровождается постоянной тренировкой на тестовых тренажерах. Это приводит не только к знанию правил русского языка, но и умению применять их на практике и в тестах.
Учимся писать сочинения
Львиную долю баллов на экзамене дает именно творческая часть, поэтому умению писать уделяется большое количество времени. Ваше пятидесятое сочинение даст максимальный балл на экзамене. Продолжительная практика под руководством опытного специалиста - залог успеха.
Изучаем специфику сдачи экзамена
Без специальной подготовки невозможно сдать ЕГЭ на 100 баллов, даже обладая безупречными знаниями предмета. Очень важно учитывать особенности экзаменационной формы, помнить о подводных камнях, которые могут встретиться.
НАШИ КОНТАКТЫ

+7 (812) 704-81-59
info@tvoyashkola.ru

Отвечаем на звонки:
Пн-Сб - с 12-00 до 20-00,
Вс - с 11-00 до 19-00
ул. Гжатская, д. 22, корп. 2 (м. Академическая)
ул. Белы Куна, д. 16 (м. Международная)