Курсы ЕГЭ по истории в Санкт-Петербурге в группах от 2 до 8 человек для 10 и 11 классов

Сбродов Алекcандр Александрович
Наши преподаватели по истории
Куцевалов Никита Алексеевич
Преподаватель Сбродов Алекcандр Александрович

Луганский национальный университет им. Тараса Шевченко (2008), специальность "История и основы правоведения" (красный диплом). Луганский национальный университет им. Тараса Шевченко аспирантура 2012 г. специальность "Всеобщая история". Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В.Ломоносова, магистратура (2017), специальность "Прикладная культурология" (красный диплом)

Педагогический стаж более 9 лет.

В историю я влюблён со школы. Буквально за три недели до поступления в ВУЗ решил сменить медицинский на исторический (это было в 2004-м) и с тех пор ни разу не пожалел о своём решении.

На занятиях мы рассмотрим все периоды, начиная с древних времен и заканчивая современностью, изучим все необходимые события, даты, познакомимся с ключевыми историческими личностями, научимся работать с картами и иллюстративными материалами, синхронизируем вехи отечественной истории с ключевыми этапами мировой истории. Изложение теории обязательно сопровождается раздаточными материалами, презентациями и контрольными мини-тестами.
Преподаватель Куцевалов Никита Алексеевич

Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена, факультет истории и социальных наук.

Историю я полюбил очень давно. Всё время, как себя помню, я обращал внимание на людей – их эмоции, мысли и слова. Тут я и нашёл для себя историю – науку, по сути, про людей. После этой встречи мы не расставались. Люди – эти кладези информации - познаются через общение, чем я и занимаюсь, преподавая историю. Педагогическая деятельность вообще очень недооценена. А ведь именно учителя во многом формируют взгляды детей, их восприятие мира. Изучая историю, важно понимать, что это – гуманитарный предмет. Он не требует особого таланта и узкоспециализированных навыков. Но, чтобы история ответила на вашу любовь взаимностью нужно одно – пахать. Эта простая истина более чем актуальна и для экзамена по данной дисциплине. Постоянное чтение пособий, просмотр видеолекций, незамедлительное выполнение домашних заданий к занятию – всё это не только воспитывает в человеке дисциплину, но и способствует высокому итоговому баллу.
Пошаговый план подготовки к ЕГЭ по истории
Даты, факты, события. Изучаем теорию, закрепляем на практике
Будут пройдены все темы от Древней Руси до современной России. Каждое занятие состоит из двух частей: теории и практики. Теорию ученики изучают в группе с преподавателем и закрепляют с помощью наглядных материалов на нашей онлайн-платформе. Практика - это решение тематических заданий и типовых тестов в формате ЕГЭ после каждого блока теории.
Работа с картами
Отдельно работаем с картами: осваиваем алгоритм, работаем с контурными картами, восстанавливаем ход битв, движение противников, изучаем тактики полководцев и решаем «боевые» задания ЕГЭ.
Историческое сочинение
Его величество Сочинение. На занятиях ученики осваивают алгоритм написания сочинения, учатся рассуждать и грамотно аргументировать свои мысли. Обычно это происходит так: выбираем один или несколько исторических периодов (Древняя и Средневековая Русь, Российская Империя или ХХ век), прописываем более 10 образцовых сочинений. В результате ученики формируют опорный материал для написания сочинения на любую тему ЕГЭ по истории.