Курсы ЕГЭ по физике в Санкт-Петербурге в группах от 2 до 8 человек для 10 и 11 классов
Физика и математика
Поташко Никита Сергеевич
Наши преподаватели по физике
Баженов Андрей Юрьевич
Квитковский Антон Владиславович
Физика и математика
Кузнецов Илья Васильевич
Преподаватель Поташко Никита Сергеевич

СПбГЭТУ им. В.У.Ульянова-Ленина "ЛЭТИ", факультет электротехники и автоматики. Год окончания 2012.

Со школьных лет увлекаюсь математикой и физикой. Мне не только нравилось понимать материал, но также и объяснять его другим. Поэтому уже с первых курсов университета стал заниматься репетиторством. Преподавание меня сильно затянуло, и из хобби любимое дело переросло в мою профессию после получения педагогического образования. Я терпелив и объясняю доходчиво, поэтому начальный уровень знаний ученика для меня не важен, а важно его желание раскрыть свои способности и двигаться вперед. Жду всех на занятиях в "Твоя школа"
Преподаватель Баженов Андрей Юрьевич

Томский политехнический университет, физико-математический институт (ТПУ), кафедра физики пламы 2016 г. Новосибирский государственный университет, физический факультет, кафедра физики неравновестных процессов 2018 г. Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), кафедра лазерной физики и фотоники, направление теоретическая физика, аспирант

Физика - это интересно. Я еще с раннего возраста понял, что меня интересуют точные науки. Однако из всего его набора я предпочел физику, ведь физика это наше окружение. Обучаясь в школе в младших и средних классах, у меня не были выдающиеся результаты по точным наукам, потому что в них не могли заинтересовать. Однако читая лекции Феймана (всем рекомендую) я понял, что физика может быть интересной. Я начал интенсивно заниматься физикой и математикой и в 2012 году я выиграл олимпиаду по физике "Будущее Сибири" - 100 баллов. Бесконечное развитие технологий требует постоянного движения. После моего обучения у меня появилась задача, дать стимул новым ученикам к изучению этой прекрасной науки и дать то, что мне не хватило в школе. С 2014 года я начал работать учителем. По прошествии времени я уже могу с уверенностью сказать, что любого ученика можно довести до отличного уровня в физике.
Преподаватель Квитковский Антон Владиславович

СПбГЭПУ "Политех", радиофизический факультет, год окончания 2012.

Опыт подготовки к ЕГЭ/ОГЭ и олимпиадам более 9 лет. Опыт работы учителем в школе 5 лет. Являюсь разработчиком заданий для всеросийских олимпиад по физике.

Мне не просто нравится физика, я ей живу! На моих уроках ученики не скучают, а думают, практикуются, развиваются, непрерывно узнают что-то новое и крайне важное. Моя цель, как педагога, обнаружить в каждом своем ученике его внутренний стержень и укрепить его, путем взращивания фундамента современной образованности. Считаю, что после каждого урока у ученика должно оставаться приятное ощущение от того, что он вырос и стал еще на один шаг ближе к своей цели. Жду всех на своих занятиях. Я окуну вас в ту физику, которая не может не восхищать и дам вам все необходимое и достаточное для написания ЕГЭ/ОГЭ на тот балл, к которому вы стремитесь!
Преподаватель Кузнецов Илья Васильевич

Университет ИТМО, Мегафакультет компьютерных технологий и управления, факультет систем управления и робототехники. Год окончания 2016.

Более 6 лет подготовки к ЕГЭ и ОГЭ.

«Ученик — это не сосуд, который нужно наполнить, а факел, который надо зажечь.» Главная цель для меня — заинтересовать предметом и показать его применение в жизни. Учился в сильном физмат лицее, любовь к точным наукам пошла оттуда. После школы (в течение всего времени обучения в университете) занимался преподаванием и продолжаю с удовольствием сейчас, работаю над улучшением подачи материала и повышаю свой уровень знаний в математике и физике. Методика преподавания сложилась в пользу учеников, которые не схватывают на лету. Обычные занятия чередуются с игровыми (например, на пройденный блок заданий дается "Своя игра", группа разбивается на две команды, нужно набрать определенное количество баллов). Формулы также проверяются не пустой зубрежкой.
Увлечения: баскетбол (КМС), скалолазание, туризм, сплавы на байдарках, сноубординг.
Пошаговый план подготовки к ЕГЭ по физике
Очень важно учитывать исходный уровень ученика и подстраиваться под каждого. Именно поэтому в наших группах не бывает больше 8 человек.
В каждой группе мы проходим абсолютно всю программу, необходимую для сдачи ЕГЭ: от механики до квантовой физики. Каждую неделю мы изучаем определённый тематический блок, состоящий из теории и практики. На занятиях в классах ученики детально отрабатывают решение задач и закрепляют полученные навыки на тестовых тренажёрах онлайн-платформы.
Учимся решать и правильно оформлять задания части С
Каждому заданию части С посвящены отдельные занятия. На таких занятиях мы изучаем методы решения сложных задач, учимся грамотно оформлять их решение, знакомим ребят с критериями оценивания экспертов. Получить 3 балла из 3 за каждую задачу непросто, но мы всему научим.
Изучаем специфику заданий ЕГЭ, подбираем стратегию
На каждом занятии ученики решают большое количество реальных заданий ЕГЭ, привыкают к формату экзамена, формулировкам заданий. В течение года мы проводим несколько полноценных работ в формате экзамена, на которых ученики не только проверяют свои знания, но и учатся грамотно распределять свои силы и время. После таких работ преподаватели устраивают разбор предметных и стратегических ошибок.